站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 社会交易项目 >> 中标公示
“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市西河村西街路整治工程)的中标公示


【信息时间:2025/4/27  阅读次数:【我要打印】【关闭】

“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市西河村西街路整治工程)的中标候选公示通告

一、项目名称:“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市西河村西街路整治工程)

二、招标方式:公开招标

三、招标公告发布日期:2025/4/9

四、开标日期:2025/4/25

五、中标候选单位信息

排名

中标候选单位名称

投标总价(元)

企业资质证书及证书编号

项目负责人

项目负责人资质及证证书编号

工期
(日历天)

质量要求

1

长兴涧塘建设有限公司

2241273.00

市政公用工程施工总承包二级D233279974

董书佳

市政公用工程二级建造师/浙2332024202409148

60

合格,苗木成活率100%

六、无效标原因及依据:

序号

中标候选单位名称

无效标的原因

无效标的依据

1

温州亚拓建设有限公司

其投标文件中投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件P28 否决投标条款1.3款

2

杭州庐烽建设有限公司

其投标文件中工期不符合招标文件要求

根据招标文件P28 否决投标条款2.1款

3

诸暨鼎鸿建设有限公司

4

浙江畅达建设工程有限公司

5

浙江龙游永建建设有限公司

七、公示期限:

公示期限自20254 28 始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

八、未中标的投标人名单:杭州琪丰建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江嵘捷建设有限公司、浙江中殷建设有限公司、浙江高德建工有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、温州华隆建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州市兴工建设有限公司、台州云岭建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州亚拓建设有限公司、浙江骏强建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、卓循建设(浙江)有限公司、瑞境建工集团有限公司、杭州万纪建筑有限公司、浙江丰龙建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江杉海建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、绍兴胜凯建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州市飞强建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、温州天泽建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江晨烨建设有限公司、温州立翔建设有限公司、绍兴东业建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江安锐建设集团有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州艺源建设有限公司、衢州同豪建设工程有限公司、浙江万叶建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、浙江兰石建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、安徽皖丰建筑工程有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江年泰建设有限公司、绍兴拓业建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江金麟建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、四川镒诚建设工程有限公司、温州永旭建设有限公司、温州信盛建设工程有限公司、淮南中煜建筑工程有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、荥阳中兴生态建设工程有限公司、台州市路汇建设有限公司、杭州领域建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江六为建设有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、杭州庐烽建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、浙江杰龙建设有限公司、温州垠星建设有限公司、衢州晨鑫建设有限公司、温州海涛建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、温州汇业建设有限公司、笙箫建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、河南君谦建设有限公司、龙游县通程建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江佳昇建设有限公司、浙江佳裕建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江虞业建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、安徽东河建筑工程有限公司、浙江卓美建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、河南畅谈建设工程有限公司、浙江宏枫建设有限公司、龙游凤翔洲建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江易燊建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江世扬建设有限公司、河南凝译建筑工程有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、金华开运建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、浙江喻晓建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江中升建设有限公司、安徽烨伟建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、安徽玄界建设工程管理有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、温州博润建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、浙江年顺建设有限公司、浙江普创建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江博厦建设有限公司、杭州圆艺建设有限公司、浙江富业建设工程有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、厚道建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、温州亿达建设有限公司、温州隆城建设有限公司、浙江德正建设有限公司、安徽天彧建设工程有限公司、浙江奕盛建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州市百润建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、福建晋旗建设有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、恒运建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、安徽省百善建设有限公司、黄山奥辉建筑工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、温州丰成建设集团有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江崇益建设有限公司、杭州庆园春建设有限公司、浙江安申建筑有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州市万嵩建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江海誉建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、福建点位建设工程有限公司、浙江驰扬建设有限公司、新昌县三毛建筑工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江瓯江建设有限公司、浙江云展建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、福建中盈建设工程有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、福建馨江建设有限公司、华钰建设集团有限公司、杭州建森建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、福建地利建设有限公司、浙江永瑞建设有限公司、温州路航建设有限公司、温州泰航建设有限公司、温州辰飞建设有限公司、湖州景辰建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、温州银和建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、杭州业坚建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江凯立建设有限公司

九、质疑、投诉部门信息

1.招标人信息

名称:瑞安市塘下镇西河村股份经济合作社

地址:瑞安市塘下镇西河村

项目联系人:陈先生

项目联系方式:0577-65290281

2.代理机构信息

名称:浙江林信工程项目管理有限公司

地址:瑞安市万松东路南方大厦3楼C301室

项目联系人:潘伟茜

项目联系方式:15990774563

3.监管部门信息

名称:瑞安市塘下镇农村集体“三资管理”工作领导小组

地址:瑞安市塘下镇

联系人:钟女士

监督投诉电话:15858701310

瑞安市塘下镇西河村股份经济合作社

浙江林信工程项目管理有限公司

2025年4月27日