站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 镇街交易平台 >> 中标公示
瑞安市云周街道马头村解困房工程中标候选人公示通告


【信息时间:2018/8/31  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:  瑞安市云周街道马头村股份经济合作社  

二、招标代理机构名称:    杭州市建设工程管理有限公司   

三、招标项目名称:   瑞安市云周街道马头村解困房工程    

四、招标方式:    公开招标      

五、资格审查:   资格后审     

六、招标公告发布日期:  2018814  

七、开标日期:    2018 830   

八、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目建造师

投标总价

(元)

1

瑞安市耀光建筑工程有限公司

李静

8686995

九、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州华晨建设有限公司

未提交开户许可证

通用册P19“否决投标条款的第1.5条款”

十、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自  2018 8 31 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十一、投诉受理部门:

瑞安市云周街道公共资源交易中心办公室      

十二、未中标单位名单:浙江立特建筑装潢有限公司、瑞安市鸿腾建设有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、温州华隆建设有限公司、温州永旭建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、瑞安市瑞诚建筑装饰有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江业丰建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、温州华豪建设工程有限公司、温州昊天建设有限公司、温州华晨建设有限公司、瑞安市茂发市政园林有限公司、浙江晟川建筑有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司。

 

瑞安市云周街道马头村股份经济合作社

瑞安市云周街道公共资源交易中心

杭州市建设工程管理有限公司

2018 8 31